Новостная лента

Круглый стол «Поддержка технологического предпринимательства в вузах: институциональные условия и индивидуальные траектории»

В Высшей Школе Экономики в рамках ежегодной конференции Ассоциации Исследователей Высшего Образования прошел круглый стол «Поддержка технологического предпринимательства в вузах: институциональные условия и индивидуальные траектории».

Круглый стол стал частью исследовательской программы, реализуемой научным коллективом Института Образования НИУ ВШЭ в рамках НЦМУ «Центр Междисциплинарных Исследований Человеческого Потенциала», связанной с изучением тех компонентов человеческого потенциала, которые выражаются в проактивном создании полезных структур и институтов. Предпринимательство, включая, прежде всего, технологическое предпринимательство – один из наиболее ярких примеров проявления указанных способностей. Поэтому исследовательская группа под руководством Павла Сорокина, руководителя Лаборатории Исследований Человеческого Потенциала и Образования, уделяет существенное внимание вопросам поддержки и обучения предпринимательству.

На круглом столе 16 октября были представлены и обсуждены первые результаты продолжающегося эмпирического исследования в области факторов успеха в обучении предпринимательству и особенностей индивидуальных траекторий обучающихся и выпускников. Выборкой исследования является около 100 углубленных интервью с выпускниками и учащимися программ обучения предпринимательству, а также анкетный опрос нескольких сот респондентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *